Цена на нефть. Прогноз 16.07.09

Цены на нефть за последние пару месяцев были в центре внимания инвесторов и спекулянтов. Динамика цен на нефть не дала расслабиться фондовым рынкам развивающихся стран и внесла существенные коррективы в курсы базовых валют. В настоящий момент котировки нефти находятся в понижательном тренде, предпринимая попытки положительной коррекции. Прогноз цен на нефть зависит от поведения котировок нефти в районе уровней:
Цены на нефть 16.07.09

60 долларов за баррель. Выступил в качестве уровня поддержки. Несмотря на то, что нефтяные котировки демонстрируют отскок, констатировать возобновление растущей тенденции можно только после преодоления средней, или 65 долларов за баррель.
54 доллара. Этот уровень довольно продолжительное время служил мощным сопротивлением, поэтому в случае негативного сценария котировки нефти с высокой вероятностью задержатся в районе этой отметки.
71 доллар. Локальный максимум, от которого произойдет либо разворот тенденции, либо выход на новые максимумы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>