Куда вложить деньги в 2014 году и получить прибыль?

Цель какого бы то ни было вложения – получение дохода, который бы не только полностью покрывал расходы, но и давал прибыль. Частные инвесторы готовы инвестировать свободные денежные средства, образованные разницей между собственными доходами и суммой, потраченной на потребление. Это обусловлено тем, что «не работающие» накопления подвержены инфляционному влиянию, поэтому остро актуальным остается вопрос, куда вложить деньги в 2014 году, чтобы не потерять их.

Куда вложить деньги в 2014 году?

Куда вложить деньги в 2014 году: расстановка приоритетов

При выборе направлений инвестирования необходимо определиться с двумя важнейшими параметрами:
- степень активного участия инвестора;
- уровень допустимого риска и рентабельность.

По первому параметру инвестиции делятся на:
- активные – непосредственное участие в капитале, принятие управленческих решений, личная ответственность за риск;
- пассивные – передача временно свободных личных средств за плату другим лицам, которые осуществляют финансово-хозяйственную деятельность, и несут все риски по принятым обязательствам.

К первым относится, например, открытие собственного бизнеса, или вложение средств в качестве соучредителя, а ко вторым – покупка акций или банковский вклад.

По второму параметру вложения подразделяются на:
- высокорисковые и высокодоходные;
- с низким уровнем риска и умеренным доходом.

Первые – это, например, инвестиции в инновации. Ко вторым можно отнести вклад в государственном банке.

Нередко активные инвестиции рассматриваются как высокорисковые, а пассивные – как более «безопасные». Но на самом деле эти классификационные признаки пересекаются лишь частично, и кредитуя инновационную идею вы осуществляете пассивное, но высокорисковое вложение, способное принести существенный выигрыш.

Куда вложить деньги в 2014: рекомендации по инвестированию

Итак, если вы отнесли себя к группе активных инвесторов, готовых пойти на риск, в качестве перспективного направления для вложений можно назвать игру на фондовой бирже онлайн – доходы в данной сфере у удачливых инвесторов бывают без преувеличений фантастическими, но и риск здесь достаточно высок.

Если вас беспокоит вопрос, куда вложить деньги в 2014 году, чтобы получить прибыль, но особо не рисковать, и вы готовы самостоятельно управлять своим бизнесом, можно порекомендовать растущий рынок услуг для животных – спрос в данной сфере все еще превышает предложение. Например, это касается гостиниц для животных, особенно в период отпусков и праздников.

Если вы более склонны к пассивным вложениям, но не боитесь рисковать – поддержите финансово инновационный проект, который покажется вам перспективным: наша жизнь постоянно меняется благодаря техническим новшествам, но «кулибиным» часто не хватает финансовых ресурсов, чтобы воплотить изобретение в жизнь. Вам же финансовое вложение может принести сказочные прибыли.

Куда выгодно вложить деньги в 2014 году, если вы не хотите вникать в финансовые тонкости и рисковать? Просто положите средства на депозит в Сбербанк России, ВТБ или Газпром – это убережет ваши деньги от инфляции и даст небольшой прирост.

Со временем ваши инвестиционные приоритеты могут изменяться, поэтому не забывайте пересматривать свое положение на инвестиционной матрице «степень активности – уровень риска».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>