«Яндекс.Деньги» – популярная российская электронная платежная система

«Яндекс.Деньги» – кошелек, который обеспечивает удобство финансовых расчетов в российском рубле в режиме реального времени. До недавнего времени еще одним преимуществом данной платежной системы было отсутствие необходимости в указании паспортных данных. Но с 16 мая 2014 г. вступили в силу изменения в законах №115-ФЗ и №161-ФЗ, и электронный кошелек «Яндекс.Деньги» стал запрашивать идентификацию по паспорту, без которой, в частности, невозможно вывести деньги на карту. Это поставило в крайне затруднительное положение целый сектор пользователей «Яндекс.Деньги» из стран СНГ, не имеющих паспорта РФ, которые теперь не знают, как обналичить средства.

Яндекс.Деньги - популярная российская электронная платежная система

Впрочем, несмотря на некоторое неудобство, связанное с этим новшеством, среди россиян этот электронный кошелек остается все так же популярен.

Как создать кошелек «Яндекс.Деньги»?

Для регистрации кошелька пройдите на сайт money.yandex.ru и нажмите большую оранжевую кнопку под номером 1, на которой значится «Откройте кошелек». Далее откроются два набора полей:

  • данные для входа (логин, пароль, номер мобильного);
  • данные для платежа (код SMS, которая придет на ваш номер телефона, подтверждение ознакомления с пользовательским соглашением).

После этого вы можете пользоваться своим кошельком, но с существенными ограничениями, снять которые можно, пройдя идентификацию по паспортным данным.

«Яндекс.Деньги»: как пользоваться?

При помощи «Яндекс.Деньги» можно совершить покупки в интернет-магазинах, оплачивать услуги мобильных операторов, проводить коммунальные платежи, делать благотворительные взносы, покупать билеты, переводить средства между пользователями системы и выводить их на банковские карты (при условии идентификации пользователя).

«Яндекс.Деньги»: как пополнить счет?

Как пополнить «Яндекс.Деньги»? Вы можете выбрать любой из удобных способов:

  • пополнение банковской картой;
  • пополнение наличными (через терминалы и офисы продаж);
  • путем перевода с RoboxChange.com и Webmoney;
  • с карты предоплаты.

Партнерами «Яндекс.Деньги» являются Альфа-Банк, Промсвязьбанк и Банк24.ру – их клиенты могут также без комиссии пополнять свой кошелек посредством интернет-банкинга.

Яндекс.Деньги: как пополнить счет?

Как снять деньги?

Снять деньги с кошелька «Яндекс.Деньги» также можно несколькими способами:

  • путем перевода на банковскую карту;
  • путем перевода на банковский счет;
  • через системы переводов CONTACT и РНКО «РИБ»;
  • снять с банкомата (при наличии банковской карты «Яндекс.Деньги»).

Среди пользователей ру.нета «Яндекс.Деньги» пользуются чрезвычайно высокой популярностью, что обусловлено удобством платежной системы, скоростью работы в ней и интуитивно понятным интерфейсом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>