Бизнес план пассажирских перевозок

Рынок пассажирских перевозок имеет одну отличительную особенность: несмотря на бесчисленное количество конкурентов, конкуренции, как таковой, на нём практически нет. Всё дело в огромном спросе на подобные услуги, который вызван низкими тарифами, как на внутригородские, так и на междугородние перевозки, которые, в свою очередь, вызваны… бесчисленным количеством конкурентов и стремлением каждого заполучить очередного клиента. Другими словами, найти место для своей молодой компании будет достаточно просто, даже если не предпринимать каких-то инновационных подходов. Практика показывает, что достаточной будет «игра по правилам», при этом, нельзя забывать о тщательно продуманной стратегии входа на рынок, которую будет содержать бизнес план пассажирских перевозок.

Как открыть бизнес?

Бизнес план пассажирские перевозки

Любая коммерческая деятельность базируется на стремлении извлечь прибыль. Именно прибыльность и должна стать главной догмой нашего бизнес-проекта. Но, прежде всего, следует определиться с видами перевозок и услугами, которые будут оказываться будущим предприятием:

  • такси
  • городские пассажирские перевозки
  • междугородние перевозки
  • услуга «трезвый водитель»
  • организация выезда на корпоративы
  • свадебный кортеж и т.д.

Бизнес план обязательно должен содержать перечень оказываемых услуг, поскольку их набор будет влиять на выбор формы организации предприятия. Это достаточно важный этап, поскольку ИП, ООО или СП будут работать в разных налоговых условиях, что также скажется на стратегии успешного развития бизнеса.

Бизнес план на пассажирские перевозки

Пассажирские перевозки как бизнес – очень прибыльная деятельность, которая требует тщательного планирования. Работа начинается уже с поиска подходящего помещения под будущий офис, рядом с которым будет находиться необходимых размеров автомобильная стоянка. В идеале, это должна быть охраняемая территория, на которой в перспективе можно будет разместить боксы для ремонта и обслуживания техники.

Планируя такой бизнес, никак не обойтись без скрупулезного подбора подходящей техники. В бизнес плане следует прописать несколько вариантов закупки транспортных средств, среди которых предпочтение стоит отдать лизингу. Успех пассажирских перевозок – это не только комфортная техника, но и опытные, компетентные и максимально ответственные водители. Этим людям будут доверены ваши клиенты, которые в перспективе смогут стать постоянными только в случае работы настоящих профессионалов. Водитель должен вызывать доверие, прежде всего, у пассажиров.

скачать Бизнес план пассажирские перевозки

Финансовая часть бизнес плана пассажирских перевозок

Финансовая часть бизнес плана учтет и выбор транспортных средств, и планируемый расход топлива, и окупаемость вложений. При этом она может кардинально отличаться в зависимости от вида оказываемых услуг. Так, регулярные перевозки межгород потребую тщательной проработки маршрута и расчета всех возможных издержек. Если же речь будет идти об услугах такси, здесь не обойтись без учета всевозможных рисков, в том числе связанных с сезонностью или вовсе наличием спроса.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>