Что такое форекс

Что такое Форекс? Форекс – это валютный рынок, где каждый начинающий или профессиональный трейдер сможет заработать. Но перед тем, как начать торговать представленными валютными парами, необходимо зарегистрироваться в выбранном дилинговом центре, а затем пополнить свой торговый счет на любую сумму денег. Торговля на международном валютном рынке предполагает от трейдера грамотное преумножение собственных инвестиций. При неуклюжей или неуверенной торговле его ожидает быстрый и неминуемый слив депозита. Однако, при наличии уникальной стратегии, торговля может превратиться в стабильное и систематическое получение прибыли путем купли-продажи валютных пар.

Своп на форексе

Если трейдер уже на протяжении некоторого периода времени торгует валютами, то он, скорее всего, слышал про этот термин. Он означает небольшую плату за перенос открытой сделки на следующий день. Другими словами, своп устанавливается и начисляется в автоматическом режиме определенным дилинговым центром или брокером. У различных валютных пар своп имеет различное значение либо положительное, либо отрицательное. Если стратегия торговли предполагает заключение сделок по валютным парам только днем или утром, то такому трейдеру не стоит лишний раз беспокоиться по этому поводу.

Спред на форексе

Многие трейдеры знают, что спред является разницей между ценами покупки (ASK) и продажи (BID) определенной валютной пары. Предназначение спреда – это грамотное определение ликвидности всего международного рынка. Если показатель увеличивается, это означает, что ликвидность резко снижается. При торговле можно легко определить его в пунктах. В результате, трейдер способен определить наиболее выгодных условия у брокеров-конкурентов.

Плечо на форексе

Если трейдер грезит о многолетней и прибыльной торговле на валютном рынке Форекс, то ему просто необходимо знать такое значимое понятие, как кредитное плечо. Этот экономический термин является отношением валютного объема, который задействован в торговле трейдера, к суммарному объему всех денежных средств, имеющихся на торговом счете спекулянта. На сегодняшний день наиболее популярным кредитным плечом считается 1:100.

Что такое советник форекс

Иногда бывает, что начинающему трейдеру или спекулянту просто не обойтись без помощи специального робота. В простонародье он получил название "Советник". Данная программа обычно создается опытными программистами. В ее основе заключается какая-либо торговая стратегия, предполагающая автоматическое совершение сделок с учетом денежных средств, имеющихся на счете спекулянта. Советника можно разработать самостоятельно при наличии соответствующих знаний и умений у трейдера.

Что такое алерты форекс

Алерт – это предупредительный сигнал, который может быть установлен либо в каком-либо пользовательском индикаторе, либо в торговом советнике. Этот специальный алерт своевременно оповещает трейдера о том, что появилась потенциальная возможность к совершению покупки или продажи определенной валютной пары. Если заблаговременно устанавливать и активировать алерты, то отпадает необходимость находиться у компьютера 24 часа в сутки и 5 дней в неделю в ожидании удачного момента для получения желаемой прибыли.

Реквоты на форекс

Во время заключения сделок на Форексе бывают такие ситуации, когда трейдер заключает сделку по одной цене. Однако, в конечном итоге цена изменяется в промежутке между заключением спекулянтом и исполнением брокером данной сделки. Процесс изменения цены той или иной валютной пары называется реквотой.

Мы искренне надеемся, что наша статья ответила на Ваш вопрос, что такое Форекс.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>