Как зарегистрировать ООО

Если начинающий предприниматель нацелен на рост прибыли в будущем, то уже сейчас ему необходимо зарегистрировать собственную компанию или организацию самостоятельно. Это обязательно стоит сделать, для того чтобы получить особый статус, который повлияет на отношения с клиентами в лучшую сторону, и избавит от многих проблем в будущем. Однако, регистрация ООО предполагает очень трудоемкий процесс, который заставит любого бизнесмена изрядно попотеть. Для того чтобы этого не происходило, ниже представлен подробный план действий, который поможет сделать все правильно.

Инструкция как зарегистрировать ООО

Для начала предприниматель должен подготовить пакет документов, необходимых для правильной и своевременной регистрации ООО. Далее нужно заняться разработкой Устава, при этом учитывая все индивидуальные особенности своего предприятия.

После выполнения этих несложных задач нужно заполнить соответствующее заявление для регистрации ООО. Впрочем, если бизнесмен не знает, как сделать это, то он должен обратиться к специалистам, работающим в юридической компании. Но если все-таки получилось заполнить документ, то его обязательно нужно заверить у нотариуса. Без него никак не обойтись в данном случае.

Следующими важными документами для самостоятельной регистрации своей организации являются протокол общего собрания учредителей и подлинная квитанция, свидетельствующая о том, что бизнесмен уплатил государственную пошлину. Ее размер оценивается в 4 тысячи рублей. Также нельзя забывать про заявление для перехода на УСН, которое занимает значительное место в готовом пакете документов. Когда все необходимые документы собраны, их необходимо сдать в налоговую службу. Обработка всего пакета специалистами займет не больше двух недель.

Затем, когда наступит назначенная дата, бизнесмен должен придти в налоговую службу для получения Свидетельства о регистрации ООО. После чего рекомендуется провести несколько подготовительных второстепенных мероприятий. Например, открытие расчетного счета компании, куда будут поступать денежные средства. Также нужно заказать оригинальную печать, по законодательству она должна быть только круглой, а также иметь сведения о наименовании и местонахождении организации. Подобная печать изготавливается в пределах 3 дней и стоит до 1 тысячи рублей.

Не стоит забывать, что если предприниматель решает самостоятельно зарегистрировать ООО в 2013 году, то он может понести определенные риски, связанные с неправильным заполнением важной документации.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>